¡Viva Coco Libre! ¡Viva la camiseta de Chanel!

Cuba está de moda y no solo porque Karl Lagerfeld presentara en La Habana la colección Crucero 2017 de Chanel. La isla es el nuevo destino favorito de las blogueras -sí, también norteamericanas ahora que ya pueden viajar allí libremente- y la camiseta Viva Coco Libre su uniforme oficial

La blogger española Paula Ordovás es de las afortunadas en tenerla en su posesión (Foto: My Peeptoes)
La blogger española Paula Ordovás es una de las muchas afortunadas de tenerla en su posesión (Foto: My Peeptoes)

Todo un fenómeno viral que tan solo puede compararse con la fiebre por esta otra camiseta de Gucci. Aunque es posible que el modelo de Chanel se vea más en la calle. ¿La razón? Muy fácil: esta prenda fue el regalo que la maison mandó a prensa e influencers estas Navidades. Aunque parece que el cartero perdió nuestro paquete por el camino…

El club de las camisetas regaladas

¿Quién la lleva mejor? Dicen que las comparaciones son odiosas pero también son inevitables. Y muy entretenidas. Vaya por delante que lo de combinar la camiseta de Chanel, o de Gucci, sirve con cualquier otro modelo más de estar por casa.

🏝 Caribbean Christmas

Una foto publicada por Veronica Ferraro (@veronicaferraro) el

No need for hot cocoa when you have Coco 🌴 Now on TFG #linkinbio Ph by @walkingcanucks #Thefashionguitar #CharlotteGroeneveld #ChanelCruiseCuba

Una foto publicada por Charlotte Groeneveld (@thefashionguitar) el

 

🌴 @chanelofficial

Una foto publicada por Gilda Ambrosio (@gildaambrosio) el

First day of 2017⛱ happy new year to all of you!! Cheers! 🍾🥂 merci @chanelofficial Viva COCO CUBA libre ❤

Una foto publicada por Blanca Miró Scrimieri 🌹 (@blancamiro) el

Can’t think of a better combo! 🍕+ 🌊🌞🌴 = 😍 #Mauritius #pariscuba #chanel

Una foto publicada por SORAYA BAKHTIAR ثريا بختيار (@sorayabakhtiar) el

Touched down in St. Barth with @jacopomoschin

Una foto publicada por Aimee Song (@songofstyle) el

Nooo more vacation🙈 Not ready to leave the 🌞 and fly home to minus degrees and ❄️

Una foto publicada por Pernille Teisbaek (@pernilleteisbaek) el

A new story is up on #Mypeeptoes.com 🐧 #CocoCuba

Una foto publicada por Paula Ordovás (@mypeeptoes) el

Coconut time with my Coco Libre t-shirt 🌴 Thank you so much @ChanelOfficial for this amazing gift 🎁 🙊 #Maldives #CocoLibre #Chanel

Una foto publicada por Jessica Mercedes Kirschner © (@jemerced) el

My latest collab with @chanelofficial is now up on the blog 💕 #chanel #cocolibre

Una foto publicada por Sofie Valkiers (@sofievalkiers) el

@chanelofficial ✅ #FlagshipHB foto @paulotroya @renoteles

Una foto publicada por Maria Helena Bordon Meireles (@helenabordon) el

Weekends In Chanel 💗 @chanelofficial photo by @allisonkuhl #CocoCuba

Una foto publicada por Cara McLeay (@carajourdan) el

#ootd @chanelofficial #cococuba tee and @frame denim 💕🌴🌞 #chanelcococuba

Una foto publicada por Caroline Blomst (@carolineblomst) el

Viva Coco Cuba Libre! . . . #intoitmagazine #imintoit #ootd #outfit #inkhotel #amsterdam #wiw #whatimwearing #chanel #cococuba

Una foto publicada por by Sabrina Meijer (@intoitmagazine) el

after checking the weather report for the christmas weekend: 🌈🎄 #chanel is all i m gonna wear 💃 #resortbyheilbrunner #heywomanloves pic by #juliazierer

Una foto publicada por Veronika Heilbrunner (@veronikaheilbrunner) el

Además de Chanel y Gucci: otras camisetas con logo (o mensaje) de moda

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>